您好,欢迎来到黔东南州乡村振兴局!
您当前的位置是:首页 » 扶贫动态 » 公示公告
全省脱贫攻坚先进个人和先进集体 黔东南州拟推荐对象公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


根据全脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作相关要求,经各县市直各归口部门层层把关,自下而上逐级评选推荐,报委常委会议研究,确定164名个人为全脱贫攻坚先进个人黔东南州拟推荐对象,112个集体为全脱贫攻坚先进集体黔东南州拟推荐对象。

根据有关规定,现予以公示,公示时间为2021年413日至2021年417日。公示期间,如有异议,可通过来函、来电、来访等形式向推荐评选工作领导小组办公室反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0855-8267677

联系地址:凯里市韶山南路7号四楼407

邮编:556000

黔东南州全省脱贫攻坚总结表彰推荐

评选工作领导小组办公室

2021年413

一、全脱贫攻坚先进个人拟推荐对象名单

(一)拟正式推荐对象名单(161人)

洋(苗族)  凯里市水务局局长

石庆泽(苗族)  凯里市扶贫开发办公室副主任

杨小红(苗族)  凯里市文体广电旅游局文化科负责人

金娅楠(女)凯里市第二十五小学教导主任(挂职),杭州市学军小学教师

任薪臣(侗族)凯里市下司镇扶贫工作站负责人

张勇书  凯里市万潮镇香炉山村村民

吴仕军(苗族)凯里市炉山镇党委委员、组织委员

徐建刚  丹寨县委常委副县长(挂职),杭州市滨江区西兴街道办事处正处级干部

康其军(苗族)丹寨县扬武镇党委书记

萍(女)丹寨县扶贫开发办公室(县生态移民局)主任(局长)、党组书记

杨胜海(苗族)丹寨县兴仁镇兴仁村党支部书记

郑茜梦  丹寨县扬武镇洋浪村第一书记,扬武镇政府一级科员

李慧师(苗族)丹寨县排调镇经济发展办主任、扶贫工作站负责人

建(土家族)丹寨县兴仁镇摆泥村第一书记,省政府办公厅经济研究处工作员

李玉清  麻江县委常委、副县长(挂职),南京农业大学社会合作处副处长、新农村发展研究院办公室副主任

裴海岩   麻江县金竹街道河山村第一书记,南京农业大学学生工作部(处)学生事务管理办公室主任

夏平顺(畲族)麻江县贤昌镇高枧村党支部书记

罗康海(布依族)麻江县坝芒布依族乡党委书记

罗化文(苗族)麻江县扶贫开发办公室扶贫项目服务股股长

罗焕炳(仫佬族)麻江县人力资源和社会保障局劳动监察大队执法监察股股长

吴本恒(仫佬族)麻江县脱贫攻坚指挥部指挥长办公室副主任

李莎莎(女)麻江县金竹街道办事处扶贫工作站站长

赵启江(畲族)麻江县宣威镇人民政府财政办主任

马继红(仫佬族)黄平县委常委、副县长(挂职),省人大常委会办公厅文书处处长

姚茂美(侗族)黄平县委办主任

金延楷  黄平县纸房乡党委书记

潘开义(苗族)黄平县教育和科技局职成教股负责人

杨秀祥(亻革家人)黄平县新州镇炭坑村第一书记,县人民医院影像科主任

杨远洪(苗族)黄平县翁坪乡杨家牌村村民

陈明伟  黄平县平溪镇平溪村党支部书记

杨仁淮(侗族)黄平县野洞河镇村镇建设服务中心副主任

夏兴家  施秉委常委、副县长(挂职),中国建银投资有限责任公司正处级干部

季华峰  施秉县人民医院副院长(挂职),杭州市临安区第一人民医院副院长

秦化魁  施秉县退役军人事务局副局长

田维忠  施秉县扶贫开发办公室主任

佐光军  施秉县牛大场镇柳塘村上坝组村民

黄荣彬  施秉县杨柳塘镇扶贫站负责人

丹(土家族)施秉县甘溪乡政府党政办负责人

梁文海  施秉县白垛乡林业站站长

   施秉县城关镇综治办负责人

杨胜朝(侗族)镇远县政府常务副县长

袁仁超(侗族)镇远县扶贫开发办公室(县生态移民局)主任

彭礼周(侗族)镇远县报京乡石桥村驻村工作队队长,镇远县委办副乡长级干部

兰绍平  镇远县大地乡岭岗屯村村民

文(侗族)镇远县蕉溪镇郎洞村村委会主任

剑(苗族)镇远县羊场镇党委书记

杨绍臣(侗族)镇远县卫生健康局局长

力(侗族)镇远县教育和科技局局长

杨如松(侗族)镇远县烟草专卖局(分公司)局长、经理

周友红  岑巩县委副书记(挂职),杭州市建德市委副书记

  岑巩县大有镇塔山村第一书记,电子科技大学辅导员

张运前(侗族)岑巩县第二中学党委书记、校长

陈腊梅(女)岑巩县扶贫开发办公室主任、党组书记

郑祖芝(女,侗族)岑巩县天马镇甘塘村党支部书记

吴运略(侗族)岑巩县客楼镇党委书记

姚寿珍(侗族)岑巩县卫生健康局副局长

莎(女,侗族)岑巩县羊桥土家族乡人民政府副乡长

杰(侗族)岑巩县水尾镇党委委员、组织委员

郑国良三穗县委常委、副县长(挂职),杭州市江干区笕桥街道正处长级干部

张大磊三穗县委常委副县长(挂职),重庆华侨城集团总经理助理

李高宏  三穗县瓦寨镇观音阁村村民

吴才勋(侗族)三穗县政协副主席

杨程涵(苗族)三穗县良上镇党委书记

周承武(苗族)三穗县八弓镇交通运输管理站站长

静(女)三穗县雪洞镇扶贫站站长

杨朝坤 三穗县桐林镇木良村第一书记,县民政局工作员

罗幸军(苗族)三穗县长吉镇司前中心村党支部书记

刘克舜(侗族)天柱县凤城街道润松村第一书记,贵州广播电视台公共频道副总监

南 华侨城华南集团增城项目筹备组成员,天柱县委常委、挂职副县长

汪  赟(女)天柱县中等职业学校副校长(挂职),杭州市临平职业高级中学计算机部副主任

刘荣厅(侗族)天柱县生态移民局工作员

腾(侗族)天柱县凤城街道党工委书记

王太煦(侗族)天柱县社学街道办事处扶贫站负责人

江国华(侗族)天柱县远口镇人大主席

乾(侗族)天柱县联山街道办事处民政和人力资源社会保障服务中心主任

吴开君(苗族)天柱县江东镇金鸡村党支部书记

秦小军  锦屏县敦寨镇罗丹村第一书记,中国农业发展银行大客户部正处长级干部

俊(侗族)锦屏县扶贫开发办公室主任、党组书记

王建元(侗族)锦屏县启蒙镇党委书记

欧汉法(侗族)锦屏县茅坪镇党委书记

杨正招(侗族)锦屏县敦寨镇党委副书记

毛国银  锦屏县机要保密局技术服务中心主任

勇(侗族)锦屏县住房和城乡建设局局长、党组书记

龙正煊(苗族)锦屏县纪委县监委工作员

杨系林(侗族)锦屏县固本乡党委书记

梁松成(侗族)黎平县水口镇党委书记

宁世洋(侗族)黎平县高屯街道办事处主任

吴宇佳(侗族)黎平县大稼乡平底村第一书记,县交通运输综合行政执法大队科员

滚防万(苗族)黎平县地坪镇卫生院院长

  黎平县尚重镇归养村第一书记,黎平县纪律检查委员会工作人员

赵光平(侗族)黎平县龙形街道办事处扶贫工作站负责人

李仕生(侗族)黎平县洪州镇归欧村党支部书记

张芳宗(侗族)黎平县教育和科技局党组成员、县教育招生考试中心主任

吴宗华  黎平县水务局水利工程建设服务中心副主任

孟贤祥(壮族)从江县加鸠镇人武部部长、副镇长

杨京昆(侗族)从江县高增乡扶贫工作站站长

戴建明从江县委常委副县长(挂职),江南大学正处级干部

关智中(满族)从江县加榜乡摆党村第一书记,中国国际贸易促进委员会四级主任科员

  从江县扶贫开发办公室副主任(挂职),杭州市萧山区住建局办公室主任

龙治刚(苗族)从江县政协副主席,县扶贫开发办公室主任、党组书记

吴秀恒(侗族)从江县下江镇联心村第一书记,黔东南州中级人民法院审判管理办公室副主任

曾艳春(女,侗族)从江县妇女联合会三级主任科员

赖志斌  从江县漂亮女人名妆连锁店总经理

梁志勋(侗族)从江县贯洞镇宰门村村民

付茂斌(侗族)从江县高增乡党委第一书记,黔东南州住建局综合执法支队队长

周群一从江县贯洞镇党委第一书记,黔东南州政府副秘书长

罗晓东(土家族)榕江县乐里镇党委副书记(挂职),省政协办公厅文书处处长

欧正高(侗族)榕江县忠诚镇党委书记

石仕玺(侗族)榕江县扶贫开发办公室副主任

石学远  榕江县栽麻镇党委副书记

林(侗族)榕江县计划乡加两村第一书记,县委办保密技术中心主任

园(女,侗族)榕江县退役军人事务局服务中心副主任

蒋永吉  榕江县寨蒿镇扶贫工作站站长、党政办负责人

韦国胜(水族)榕江县水尾水族乡高望村党支部书记

杨成兰(女,侗族)榕江县倚山人手造生活工作室法人

毅(苗族)榕江县定威水族乡党委第一书记,贵州炉碧经济开发区炉山工业园区管委会副主任

杰(苗族)榕江县乐里镇党委第一书记,剑河县人大常委会党组成员、副主任

张香镔 (苗族)榕江县扶贫开发办公室党组第一书记(挂职),黔东南州扶贫开发办公室督察专员

范军武  雷山县委常委、副县长(挂职),国家乡村振兴局中国扶贫发展中心副处长

陈清梅(女)雷山县丹江小学校长(挂职),杭州市凤凰小学副校长

白坐腾(侗族)贵州雷山老腾食品有限责任公司董事长

鹃(女,苗族)雷山县毛克翕茶业有限公司执行董事

昊(苗族)雷山县郎德镇乌吉民村第一书记,县纪检监察技术服务保障中心主任

李显翠(女,苗族)雷山县西江镇党委副书记

李振华(苗族)雷山县丹江镇扶贫站站长

余书韬(苗族)雷山县大塘镇镇长

罗朝礼(苗族)雷山县达地水族乡高车村党支部书记

宋鲁滕台江县南宫镇交密村第一书记,中央组织部公务员二局三处副处长

杜国贞  台江县革一镇新江村第一书记,中央组织部干部教育局二处副处长

刘朝勇(苗族)中国人民政治协商会议贵州省台江县委员会副主席

冯运刚(土家族)台江县台盘乡党委副书记(挂职),省委组织部人事处(机关党办)处长

马志君(回族)台江县施洞镇党委副书记(挂职),省委组织部干部队伍建设规划处主任科员

台江县中等职业学校校长(挂职),杭州市电子信息职业技术学校副书记、纪委书记

文旸松中国农业银行贵州省分行台江县支行副行长

黄东琳(回族)台江县方召镇党委书记

陈通权(侗族)剑河县人大常委会主任

罗忠勇剑河县委副书记(挂职),省教育厅学生资助办主任

夏永忠(苗族)剑河县农业农村局局长

胡炳章(苗族)剑河县柳川镇党委书记

剑河县扶贫开发办公室副主任、党组成员(挂职),杭州淳安县政府办外事科科长

杨光林(苗族)剑河县观么镇三合村第一书记,县委办电子政务网络管理服务中心主任

(侗族)剑河县扶贫开发办公室助理工程师

欧昌海(苗族)剑河县革东镇光条村村民

杨通荣(苗族)剑河县久仰镇久丢村党支部书记

王益兴(侗族)剑河县清水江畔房地产开发有限责任公司董事长

许玉红(女)黔东南州卫健局计划生育协会调研员

李声才(苗族)从江县加榜乡党扭村第一书记,政协黔东南州委员会办公室科长

付文娟(女,土族)黔东南州商务局电子商务发展服务中心主任

谢竹林(侗族)锦屏县河口乡裕和村驻村干部,黔东南州市场监管局特种设备检验所副所长

李智弥天柱县远口镇清江村第一书记,黔东南州生态移民局工作员

田兴伟(苗族)从江县刚边乡良田村第一书记,团州委青年发展部部长

罗国付(侗族)黔东南苗族侗族自治州教育局学生资助中心副主任

王治明(土家族)凯里市大风洞镇都力村第一书记,黔东南苗族侗族自治州人大办公室机关服务中心副主任

建(苗族)榕江县兴华乡田懂村第一书记,黔东南苗族侗族自治州直机关工委机关党员服务中心主任

  黔东南苗族侗族自治州发改委主任、党组书记

黄承松  从江县秀塘壮族乡平岸村第一书记,黔东南苗族侗族自治州州公安局四级高级警长

律忠萍(女)国家统计局黔东南调查队队长、党组书记

欧阳毅(侗族)从江县加鸠镇加翁村第一书记,黔东南州工业学校学生科工作员

洁(侗族)贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司团委书记

冯万华(土家族)中国农业发展银行黔东南州分行党委书记、行长

邰明镜(苗族)台江县扶贫开发办公室(台江县生态移民局)副主任、副局长

(二)后备推荐对象名单(3人)

艳(女,苗族)麻江县龙山镇党委书记

罗相洪(土家族)三穗县滚马乡人民政府乡长

旭(侗族)从江县东朗镇分居村第一书记,县公安局交警大队秩序中队民警

二、全脱贫攻坚先进集体拟推荐对象名单

(一)拟正式推荐对象名单(108个)

凯里市凯棠镇党委

凯里市碧波镇王义村党支部

凯里市卫生健康局

凯里市纪委市监委

国家审计署派驻丹寨县帮扶工作组

丹寨县纪委县监委

丹寨县兴仁镇党委

丹寨县教育和科技局

丹寨县农业农村局

丹寨县人民医院

南京农业大学扶贫开发工作领导小组办公室(社会合作处)

麻江县住房和城乡建设局

麻江县教育和科技局

麻江县谷硐镇党委

麻江县农文旅开发投资有限公司

贵州远鸿生物有限公司

黄平县纪委

黄平县住房和城乡建设局

黄平县谷陇镇苗岭社区党支部

中国农业银行派驻黄平县定点扶贫工作组

施秉县双井镇党委

施秉县马溪乡党委

施秉县马号镇六合村党支部

贵州电网有限责任公司凯里施秉供电局

施秉县卫生健康局

镇远县政协

镇远县金堡镇羊满哨村党支部

镇远县纪委县监委

贵州御品坊食品有限责任公司

镇远县尚寨土家族乡党委

浙江省杭州市建德市帮扶岑巩县工作组

电子科技大学定点帮扶岑巩县工作组

贵州省委党校赴岑巩县同步小康驻村工作队

岑巩县公安局

岑巩县平庄镇党委

三穗县瓦寨镇党委

三穗县委组织部

贵州鼎盛服饰有限公司

三穗县八弓镇新美村党支部

三穗县台烈镇小台烈党支部

天柱县人民政府办公室

天柱县瓮洞镇党委

天柱县扶贫开发办公室

天柱县农业农村局

天柱县蓝田镇凤鸣村党总支

贵州锦屏农业投资集团有限公司

锦屏县公安局

锦屏县农业农村局

锦屏县金森林业投资开发有限公司

锦屏县固本乡人民政府

锦屏县三江镇大公田社区党总支

贵州杉乡文化旅游发展有限公司

浙江省杭州市下城区驻黎平帮扶工作队

贵州省政协办公厅驻黎平县同步小康工作队

黎平县扶贫开发办公室(黎平县脱贫攻坚总指挥部办公室)

贵州电网有限责任公司凯里黎平供电局

黎平县龙形街道石门社区党支部

从江县丙妹镇大歹村党支部

贵阳市南明区南明小学

从江县加勉乡党委

澳门中国企业协会

从江县人力资源和社会保障局

从江县纪委县监委

国家税务总局从江县税务局

榕江县古州镇高文村党支部

榕江县八开镇人大

榕江县塔石瑶族水族乡人民政府

榕江县政协办公室

榕江县纪委县监委

榕江县两汪乡两汪村村委会

榕江县农村信用合作联社

中国扶贫基金会

友成企业家扶贫基金会

雷山县永乐镇人民政府

雷山县扶贫开发办公室(县生态移民局)

雷山县郎德镇老猫村党支部

贵州雷山云尖茶业实业有限公司

中央组织部驻台江县扶贫工作组

杭州市余杭区帮扶台江县工作组

贵州财经大学驻台江县扶贫工作队

台江县革一镇党委

台江县方召镇巫梭村党支部

台江县公安局

杭州市淳安县发展和改革局

剑河县水务局

剑河县太拥镇党委

剑河县岑松镇南岑村党支部

剑河县南哨镇翁座村脱贫攻坚队

剑河鸿源生态农业有限责任公司

剑河县南寨镇柳社村脱贫攻坚队

黔东南苗族侗族自治州委办公室

黔东南苗族侗族自治州纪委州监委

黔东南苗族侗族自治州人民政府办公室

黔东南苗族侗族自治州委组织部

黔东南苗族侗族自治州委宣传部

黔东南苗族侗族自治州中级人民法院

黔东南苗族侗族自治州医疗保障局

黔东南苗族侗族自治州财政局

国家税务总局黔东南州税务局机关党委

黔东南苗族侗族自治州扶贫开发办公室

黔东南苗族侗族自治州妇女联合会

黔东南苗族侗族自治州民政局

黔东南苗族侗族自治州交通运输局

凯里学院大健康学院

黔东南州水利投资(集团)有限责任公司

贵州省农村信用社联合社黔东南审计中心

中国旅游集团驻黎平帮扶工作队

农业农村部派驻剑河县帮扶工作组

(二)后备推荐对象名单(4个)

黄平县重安镇安江村党总支

天柱县卫生健康局

榕江县财政局

雷山县纪委县监委


相关信息